> A PROPOS > COMITÉS
 

COMITÉS

Sans_titre_mp3  Comité d’organisation

Le comité d’organisation comprend : l’IMdR représenté par Philippe LE POAC, son Président et Guy PLANCHETTE, Président d’honneur

 

AIR LIQUIDE Hervé CHALLIOL GRTGAZ Leïla MARLE
CEA Pascal YVON INSA CVL Frédéric KRATZ
CNES Pierre MEZARD RATP Pierre COLIGNON
DGA Sylvain MEUNIER THALES Patrice RODRIGUES
EDF Carole DUVAL    

 

 

 

 

 

 

 

 

Les partenaires :

Image2

 

Sans_titre_mp3 Comité de programme

PRÉSIDENT DU COMITÉ DE PROGRAMME

Emmanuel ARBARETIER

APSYS

VICE-PRÉSIDENTE DU COMITÉ DE PROGRAMME

Agnès LANUSSE

CEA

BUREAU DU COMITÉ DE PROGRAMME

Emmanuel ARBARETIER

APSYS

Michel BATTEUX

IRT SystemX

Marc BOUISSOU

EDF

Sylvie GARANDEL

ATRISC

Mohamed HIBTI

EDF

Clément JUDEK

IMdR

Agnès LANUSSE

CEA

Emmanuel LARDEUX

AIR LIQUIDE

Leila MARLE

GRTGAZ

Myriam MERAD

UMR LAMSADE CNRS

Linda ZHAO

CONSULTANTE

COMITÉ DE PROGRAMME

Emmanuel ARDILLON

EDF

Julien BAROTH

UNIVERSITÉ GRENOBLE ALPES

Michel BATTEUX

IRT SystemX

François BEAUDOUIN

EDF

Christophe BERENGUER

GRENOBLE INP

Julie BEUGIN

IFSTTAR

Gaëtan BLAISON

SOM LIGERON

Vianney BORDEAU

RATP

Marc BOUISSOU

EDF

Violaine BRINGAUD

EDF

Florent BRISSAUD

GRTGAZ

Hervé BRUNELIERE

FRAMATOME

Jean CAIRE

RATP

Marcel CHEVALIER

SCHNEIDER ELECTRIC

Sandrine CHRUN

SETEC ITS

Francis CLAUDE

RID LAB

Nicolas CLAVÉ

Total Energies

Francesca CONTRADA

ESTP - Paris

Corinne CURT

IRSTEA

Michel DADOUN

ARTELIA BÂTIMENT & INDUSTRIE

Cécilia DE LA GARZA

EDF

Thierry DELION

THD CONSULT

Frédéric DESCHAMPS

LGM

Laurent DOYEN UNIVERSITÉ GRENOBLE ALPES

Hervé DU BARET DE LIME

DGA

Stéphanie DREYFUS

THALES

Stella DUVENCI-LANGA

SNCF

Abla Mimi EDJOSSAN SOSSOU

RESALLIENCE

Charles ELEGBEDE

ARIANEGROUP

Olivier GAUDOIN

GRENOBLE INP

Sylvie GARANDEL

ATRISC

Claude GIGOUX

IMdR

Antoine GRALL

UTT

Jan-Cédric HANSEN

StratAdviser

Gerald HARDY

THALES

Bénédicte HELFER

Serendipity&Crisis

Mohamed HIBTI

EDF

Clément JUDEK

IMdR

Andrea KINDINIS

ESTP - Paris

Ioannis KOUGKOULOS

UMR LAMSADE CNRS

Frédéric KRATZ

INSA CENTRE VAL DE LOIRE

Youssef LAAROUCHI

EDF

Chidung LAC

ORANGE LABS

Pascal LAMY

INRS

André LANNOY

IMdR

Agnès LANUSSE

CEA

Pierre-Etienne LABEAU

ULB

Emmanuel LARDEUX

AIR LIQUIDE

Marc LASSAGNE

ENSAM PARIS

Martin LE LOC

QUANTMETRY

Philippe LE POAC

IMdR

Fabien LÉTOURNEAUX

SNCF

Sylvain MACIEJEWSKI

SYSTRA

Leila MARLE

GRTGAZ

François MASSÉ

INERIS

Yves MERIAN

IMdR

Sylvain MEUNIER

DGA

Pierre MEZARD

CNES

Roland NUSSBAUM

AFPCN

Marie-Madeleine OUDIN-DARRIBERE

IMdR

Christian PAROISSIN

UNIVERSITÉ DE PAU

Rémy PAROUTY

SECTOR GROUP

Romuald PERINET

GRTGAZ

Guy PLANCHETTE

IMdR

Myriam PROMÉ-VISINONI

ICSI

Tatiana PROSVIRNOVA

ONERA

Jean-François RAFFOUX

IMdR

Antoine RAUZY

NTNU

Emmanuel REMY

EDF

Joaquin RODRIGUEZ IFFSTAR
Mohamed SALLAK UTT

Walter SCHÖN

UTC

Abdelaziz TAIRI

UNIVERSITÉ DE BOUMERDES

Gilles THING LEO

RID LAB

Frédéric VANDERHAEGEN

UVHC

Linda ZHAO

SECTOR GROUP

 

 
Dernière modification : 14/10/2021